Поделиться

    В Сухиничах Калужской области отметили двойной праздник

    В Сухиничах отметили Дни города и железнодорожника
    В Сухиничах Калужской области отметили двойной праздник - День города и День железнодорожника.

    С утра жители и многочисленные гости Сухиничей отправились в городской парк, где, помимо торговых рядов, были развернуты интересные экспозиции с говорящими названиями "Лучший город на земле: пять причин посетить Сухиничи" и "Новая жизнь старым вещам". Здесь же организовали ярмарку ремесел, а концертная программа была посвящена сразу двум праздникам.

    Поздравить сухиничан приехали член Совета Федерации Алексей Александров, президент фонда поддержки и развития технологий общественной безопасности "Концепт" Геннадий Скляр, министр финансов Калужской области Валентина Авдеева, замначальника Московской железной дороги по территориальному управлению Мухарбек Озиев и представители ОАО "РЖД". О том, как тесно связано развитие города и железной дороги, в приветственном слове напомнил глава администрации Сухиничского района Александр Колесников:

    - На протяжении 176 лет город радует нас своей самобытностью, красотой и очарованием. Все знают, что Сухиничи - древнейший торговый центр. И особую значимость он приобрел со строительством железной дороги. Именно она открыла путь его промышленному развитию.

    По словам Александра Колесникова, на местном железнодорожном узле работают около 800 человек. Они отвечают за обслуживание почти 350 километров железнодорожных путей и 15 переездов.

    - Своим трудом железнодорожники оставляют глубокий след не только в истории узла, но и всего города, - констатировал глава администрации. И добавил: - С каждым годом в облике Сухиничей появляются значительные перемены: преображается центр, строятся спортивные и детские площадки, хорошеют парки. Благодаря инициативным жителям уже несколько лет подряд мы занимаем лидирующие позиции в регионе по благоустройству. Город - это наш родной дом, и каким он будет завтра зависит от каждого из нас.

    В канун Дня города в Сухиничах подвели итоги конкурса по благоустройству, назвав лучшие предприятие, улицу, дом образцового содержания, домовой совет и даже лучшую клумбу. В торжественной обстановке Александр Колесников и глава администрации города Андрей Голиков вручили победителям и другим выдающимся сухиничанам награды областного и районного уровней.

     

    На правах рекламы

    Поделиться