Поделиться

    В школы Пензенской области направили вторую партию автобусов

    Пять школьных автобусов марки ПАЗ направлены в районы Пензенской области. Каждый из них рассчитан на 22 пассажирских места, оборудованных согласно правилам перевозки детей.

    - Автобусы получили Городищенский, Нижнеломовский, Кузнецкий и Сердобский районы, - уточнили в министерстве образования Пензенской области.

    Как сообщили в региональном управлении по регулированию контрактной системы и закупкам, в июне 2016 года был проведен открытый аукцион в электронной форме на поставку школьных автобусов для нужд министерства образования Пензенской области. По результатам аукциона был определен поставщик, с которым заключен контракт на поставку пяти школьных автобусов общей стоимостью 7,17 миллиона рублей. По итогам аукциона экономия составила более 700 тысяч рублей из средств бюджета Пензенской области.

    Это вторая партия школьных автобусов, полученных в 2016 году. В июне и в июле в 14 муниципальных районов и в Пензенскую школу-интернат для глухих и слабослышащих детей поступили 19 автобусов малой вместимости марки ГАЗ, закупленных на 30 миллионов рублей, которые были выделены из бюджета региона по поручению губернатора Ивана Белозерцева.

    - Замена подвижного состава будет проводиться постепенно по мере необходимости. Прежняя техника не отвечала требованиям безопасности. Согласно ужесточившимся правилам школьные автобусы подлежат замене через десять лет, - уточнил министр образования Пензенской области Александр Воронков.

    Как уточнили в министерстве образования Пензенской области, Пензенская область также будет учатсвовать в программе Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по замене школьных автобусов. В настоящее время направлена заявка, ожидается поступление новой техники для школ.

    Поделиться