16.08.2016 12:20
    Поделиться

    В Петербурге предложили назвать сквер именем погибшего вице-спикера

    Активисты движения "Красивый Петербург" выступили с инициативой присвоить безымянному скверу в Калининском районе города имя Павла Солтана, который 14 августа разбился в автокатастрофе.

    Как сообщают авторы идеи на своей странице в социальных сетях, сквер находится возле дома №70/1 по Кондратьевскому проспекту. Свое предложение горожане уже направили в Смольный и Заксобрание.

    Напомним, автомобиль Toyota, в котором находился депутат с женой и дочерью, столкнулся с машиной марки Mercedes на трассе "Скандинавия" в районе Парголово. Причины автокатастрофы выясняются, возбуждено уголовное дело.

    Водитель и пассажир Mercedes находятся в больнице в тяжелом состоянии. Павел Солтан погиб на месте ДТП, его супруга Светлана скончалась в больнице. Дочь депутата Анастасия находится в тяжелом состоянии.

    В Законодательном собрании Петербурга Павел Солтан курировал вопросы социальной политики и здравоохранения. Особое внимание парламентарий уделял формированию доступной среды в городе. В возрасте 20 лет Солтан попал под поезд, чудом выжил, но лишился кистей рук и ног ниже колена, но даже с такой инвалидностью вел активный образ жизни. Он носил протезы, самостоятельно передвигался, водил машину, и многие окружающие даже не догадывались о его диагнозе.

    Поделиться