16.08.2016 13:10
    Поделиться

    На Ямале поощрят борца Давита Чакветадзе

    Олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, завоевавший накануне "золото" на XXXI Летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, в дополнение к медали получить также денежное поощрение от властей Ямало-Ненецкого автономного округа.

    Чакветадзе является спортсменом-инструктором регионального Центра спортивной борьбы в Тарко-Сале Пуровского района.

    "В соответствии с существующим региональным постановление, из бюджета округа будет выделено 500 тысяч рублей, - рассказал "РГ" сотрудник пресс-службы правительства ЯНАО Роман Смирнов - Такая сумма поощрения полагается за первое место, за второе и третье места - 300 и 200 тысяч рублей, соответственно".

    Собеседник также подчеркнул, что постановление распространяется не только на победителей Олимпиады, но также на призеров Паралимпийских и Сурдлимпийских Игр.

    Напомним, россиянин победил украинца Жана Беленюка со счетом 9:2 в финальном поединке олимпийского турнира борцов греко-римского стиля в категории до 85 килограммов.

    23-летний ямальский спортсмен, мастер спорта России Давит Чакветадзе в 2015 году стал чемпионом Европейских игр и Чемпионата России, серебряным призером Кубка мира. В 2016 году - также чемпион России.

    Поделиться