16.08.2016 07:59

Российские волейболисты в четвертьфинале Олимпиады сыграют с Канадой

Мужская сборная России по волейболу узнала своего первого соперника по плей-офф олимпийского турнира. Им станет команда Канады - главная сенсация группового этапа. Игра начнется 17 августа в 16:00 по московскому времени.

Напомним, что наши волейболисты выиграли последнюю Олимпиаду в Лондоне. В Рио команда Владимира Алекно финишировала по итогам группового этапа на третьем месте из-за поражения от Аргентины и потери очков в пятисетовом матче с Польшей. Собственно, обе вышеназванные сборные россиян в итоге и опередили. После чего нашей команде пришлось ждать окончания группового этапа и специальной жеребьевки - на Олимпиаде сетка плей-офф наполовину верстается с учетом жребия. Победители групп автоматически играют с теми, кто финишировал четвертыми. А вот команды, занявшие вторые-третьи места, участвуют в жеребьевке. Вариантов у России изначально было два - Канада или США. В итоге американцам выпало играть против Польши, а нашей сборной - с канадцами.

Понятно, что волейбольные канадцы - не хоккейные. И большими успехами похвастаться не могут. Но на этом турнире они уже сотворили две большие сенсации, обыграв сначала в трех партиях США, а затем, на финише группового этапа, еще и Италию, которая до того шла на турнире без осечек. Так что настраиваться на этот матч нашим парням нужно максимально ответственно.

Ну а в случае успеха на полуфинальной стадии сборную России ждет победитель пары Бразилия - Аргентина.