16.08.2016 11:18
    Поделиться

    Видео: актер Джозеф Гордон-Левитт устроил "ударное" шоу в метро

    35-летний Джозеф Гордон-Левитт, известный не только как уважаемый (две номинации на "Золотой глобус") актер, но и - частично - как музыкант и композитор, устроил небольшое, но зажигательное шоу в Лос-Анджелесе. Сыграв на ударных в "подземке" и результатом поделившись в Facebook.

    Как уточняется, перфоманс - часть проекта Everyday, Spectacular, в рамках которого художников, танцоров, музыкантов и прочих деятелей культуры призывают почаще "идти в народ", бесплатно выступая в местах массового скопления соплеменников.

    Джозеф Гордон-Левитт родился в 1981 году в Лос-Анджелесе в еврейской, "но не строго религиозной" семье. Отец и мать его работали на радио. Джозеф как актер дебютировал в 1988-м в телефильме "Ни шагу назад". Первое "настоящее" кино - секундный эпизод в культовой зоокомедии Джона Хьюза "Бетховен". Первый звездный час - уморительнейший ситком "Третья планета от Солнца", где команда беспринципных пришельцев изображает среднестатистическую семью землян, пытаясь мимикрировать в шпионских целях.

    В 2001-м, после закрытия "Третьей планеты", погрузился в пучины "независимого" кино. Играл у контркультурной иконы Грегга Араки и Райана Джонсона. Через десять лет вернулся в условный мейнстрим: "Начало" Нолана, "Темный рыцарь: Возрождение легенды", "Петля времени", "Город грехов", так далее. Последняя на сегодня работа актера - разоблачающий покемонов и все тот же, кстати, "Фэйсбук" "Сноуден" Оливера Стоуна.

    Поделиться