17.08.2016 18:21
    Поделиться

    Алекно: Олимпиада начинается с четвертьфинала

    После уверенной победы над канадцами в четвертьфинале олимпийского турнира по волейболу капитан российской сборной Сергей Тетюхин выглядел крайне удовлетворенным проделанной работой.

    "Сегодня один из лучших матчей по выполнению тренерских установок, - подчеркнул ветеран. - Нужно было выключить главного бомбардира Шмидта. Мы это в первой партии сделали. После того, как сажают главного игрока соперника, можно пустить слабину. Мы этой ошибки не совершили и теперь двигаемся дальше.

    Не менее доволен и игрой и результатом был Владимир Алекно. Хотя печать усталости на лице тренера не осталась незамеченной. Как признался Владимир Романович, выспаться в последнее время у него не получается.

    Владимир Алекно: Это уже третья Олимпиада и ты понимаешь, что она начинается с четвертьфинала. Так что сегодня Игры для нас начались.

    Складывается ощущение, что команда прибавляет с каждым матчем как индивидуально, так и в организации игры. Есть вероятность, что вы сейчас зайдете в раздевалку и скажете: Парни, так дальше и играем"?

    Владимир Алекно: Игра уже прошла. Мы выглядели организовано с Канадой. Я раз пять сказал, что Канаду мы можем обыграть одной дисциплиной игры. И мы это сделали.

    Вы сказали, что самое важное началось только сейчас. Так, может, стоило себя поберечь на групповом этапе?

    Владимир Алекно: Я не самая важная персона. Игроков надо беречь. Важно, как я сегодня провел работу с Тетюхиным и Волковым. Я доволен это работой, А мне осталось спать всего-то четыре дня.

    Вы уже рассказали, какие указания давали по ходы игры. А каков был план до начала матча?

    Владимир Алекно: Меня не интересовало, как соперник сыграет первым темпом, вот честно. Мы усадили Шмидта на скамейку, и это было здорово. Мы сами важны. Все сделали сами.

    Объясните, откуда такой сумасшедший прогресс Артема Волвича? Парень буквально летает…

    Владимир Алекно: Допинг мы сдаем (смех в зале). За последние пять дней сдали столько мочи, сколько не сдавали за полгода до этого.

    Поделиться