17.08.2016 17:26
    Поделиться

    Член исполкома МОК Патрик Хикки попал в больницу после ареста

    Ситуация вокруг ареста президента Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) члена исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), главы Национального олимпийского комитета (НОК) Ирландии набирает обороты. Как сообщает бразильское издание Globo, функционер госпитализирован.

    Очевидно, арест произвел на Хикки такое впечатление, что ему стало плохо. Он, напомним, был арестован по подозрению в махинациях с билетами на главные события Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

    Впрочем, не исключено, что Хикки в сложившейся ситуации является жертвой. Как предположил член ЕОК россиянин Александр Козловский, это может быть местью ирландцу за то, что он поддерживал участие России в Олимпиаде-2016.

    "Хочу отметить, что дело с продажей билетов длится уже несколько дней, - приводит слова Козловского ТАСС. - Для меня с самого начала было очевидно, что это американская месть Патрику Хикки за то, что он по-рыцарски боролся, чтобы россияне имели право участвовать в Олимпийских играх. Он дрался как лев. Хикки мне в самом начале сказал, что Россия - это неотъемлемая часть Европы и он как президент ЕОК готов сделать все, чтобы Россия получила право участвовать в Играх".

    Поделиться