17.08.2016 12:16
    Поделиться

    Лавров увидел интерес Новой Зеландии к развитию двусторонних отношений

    Москва видит заинтересованность Веллингтона к возобновлению нормального двустороннего сотрудничества. Об этом глава МИД России Сергей Лавров перед началом переговоров с министром иностранных дел Новой Зеландии Маррэем Маккалли, которые проходят в российской столице.

    Лавров подчеркнул, что двусторонние контакты России и Новой Зеландии в ряде областей, в последнее время оказались подмороженными из-за внешних факторов. "Рассчитываем обсудить сегодня перспективы возобновления нормальных связей, тем более что мы чувствуем интерес с новозеландской стороны", - указал Лавров.

    Также российская дипломатия заинтересована в обмене мнениями с новозеландскими коллегам по вопросам международных проблем, особенно с учетом того, что сейчас Новая Зеландия является членом Совета Безопасности ООН.

    В ответ Маккалли поблагодарил Лаврова за теплые слова. Он также сообщил, что это его третий визит в Россию. "Было очень приятно обсудить с Вами вопросы наших двусторонних отношений на полях саммита АСЕАН, буду рад продолжить это обсуждение сегодня", - сказал министр. Он также настроен обменяться мнениями по вопросам ООН.

    Поделиться