17.08.2016 14:50
    Поделиться

    МИД Болгарии предупредил об опасности поездок на Украину

    МИД Болгарии выступил с предостережением к гражданам, которые планируют поехать на Украину. Прежде всего, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и проявлять бдительность в дороге, сообщает информационный портал Fakti.bg.

    В связи с социальной напряженностью, вызванной протестами в крупных украинских городах, а также ухудшением криминогенной обстановки министерство рекомендует зарегистрироваться на сайте ведомства или в болгарских дипломатических представительствах, указать время и место пребывания на Украине, а также оставить свой контактный телефон.

    Дипломаты советуют путешественникам иметь при себе действующий паспорт и ни в коем случае не оставлять без присмотра ценные вещи, деньги и документы в машине, останавливаться только в оживленных и хорошо освещенных местах.

    Особо внимание обращается на то, что криминальные группировки часто инсценируют дорожную аварию или несчастный случай, чтобы усыпить бдительность иностранца и украсть оставленные без присмотра вещи, деньги и документы. В этой связи болгарским гражданам рекомендуется проявлять бдительность и осторожность.

    Поделиться