17.08.2016 17:48
    Поделиться

    МВД опровергло сообщение о нападении на пост ДПС в Можайском районе

    В главке МВД по Московской области опровергли сообщение о нападении неизвестных с оружием на пост ДПС в Можайском районе.

    "Распространенные в некоторых СМИ сведения о нападении на сотрудников полиции не соответствуют действительности", - указали в пресс-службе подмосковной полиции.

    Ранее агентство городских новостей "Москва" сообщило, что на пост ДПС в Можайском районе Подмосковья напали трое уроженцев Таджикистана. Якобы около 14 часов в Можайском районе сотрудники ГИБДД остановили автомашину. При проверке документов у находящихся в ней мужчин возник конфликт, в ходе которого водитель и пассажиры попытались завладеть табельным оружием полицейских.

    "В результате один злоумышленник был застрелен, другой ранен. Третий преступник смог завладеть пистолетом. Он ранил одного из полицейских и убежал в лес", - цитировало информационное агентства источник в правоохранительных органах.

    Отмечалось также, что из-за инцидента введен план "Сирена" по розыску особо опасных преступников.

    Особый резонанс это сообщение вызвало из-за того, что сегодня в Подмосковье в действительности было нападение на пост ДПС. И примерно в это же время. В 14:20 по московскому времени на 20-м км Щелковского шоссе неизвестные мужчины напали на сотрудников поста ДПС. По предварительным данным, двое мужчин, уроженцев республик Средней Азии, вооружившись топорами, совершили попытку нападения на пост ДПС в районе города Балашихи. В результате происшествия двое сотрудников полиции получили ранения, а нападавшие были нейтрализованы.

    По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. По данным СК РФ, расследующего это дело, один из злоумышленников был застрелен сотрудниками полиции при нападении, а второй при попытке оказать активное сопротивление во время задержания. От рук преступников пострадали двое полицейских, один из них тяжело.

    Поделиться