17.08.2016 19:29
    Поделиться

    В Петербурге установили личности ликвидированных боевиков

    В Петербурге предварительно опознаны личности трех боевиков, которые ликвидированы сегодня в ходе штурма квартиры в многоэтажке в спальном районе города.

    Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет, в Петербурге были убиты Залим Шебзухов 1986 года рождения, Астемир Шериев 1991 года рождения и Вячеслав Ныров 1982 года рождения. Эти мужчины находились в международном розыске, считались одними из руководителей террористических бандформирований, которые действуют на территории Кабардино-Балкарии.

    Национальный антитеррористический комитет располагает информацией, что трое боевиков были причастны к ряду резонансных преступлений террористической направленности, которые связаны были в том числе и с покушениями на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

    Личность четвертого мужчины, который находился во взятой штурмом квартире, устанавливается. В квартире, которая, по предварительным данным, арендовалась, сотрудники спецслужб обнаружили оружие и боеприпасы.

    Напомним, сегодня в доме по Ленинскому проспекту были уничтожены четверо боевиков. По данным Следственного комитета России, они оказали сопротивление при задержании. Никто из мирных жителей и сотрудников спецподразделений не пострадал.

    Поделиться