17.08.2016 15:25
    Поделиться

    Канатную дорогу в Крыму остановили из-за подозрительной сумки

    В Крыму работу канатной дороги от курортного поселка Мисхо к вершине горы Ай-Петри остановили на час из-за сообщения о подозрительной бесхозной сумке, обнаруженной в холле нижней станции. Охрана обратила внимания на сумку, поскольку в течение 10 минут к ней никто не подходил.

    После этого сотрудники канатки вызвали полицию и вывели за территорию всех посетителей. На время проверки остановили и работу самой канатной дороги.

    Специалисты-взрывотехники обследовали находку с привлечением служебных собак, однако ничего опасного не обнаружили. Через час канатная дорога возобновила работу.

    Справка "РГ"

    Канатная дорога от поселка Мисхор к вершине плато Ай-Петри вступила в строй 1988 году. Ее протяженность 2980 метров. Пассажирская кабинка проходит путь за 15 минут. Она весит 1,8 тонны и вмещает 40 человек. Всего по дороге следуют четыре кабинки. Скорость движения в верхней части дороги составляет 8 метров в секунду, в нижней - 6 метров в секунду. Обслуживающий персонал состоит из 120 человек. Летом дополнительно привлекаются ещё 40 человек.

    Поделиться