17.08.2016 15:46
    Поделиться

    На Кубани за незаконный провоз иностранца оштрафовали авиакомпанию

    На Кубани спецслужбы оштрафовали на 80 тысяч рублей узбекскую авиакомпанию за незаконный провоз иностранца. Виновником происшествия оказался гражданин Армении, у которого истек срок действия российской визы. Тем не менее его пропустили на борт самолета.

    - Гражданин Республики Армения, следовавший авиарейсом Ташкент - Краснодар, во время паспортного контроля предъявил документ, в котором срок действия отметки о пребывании в иностранных государствах истек, - сообщили в пресс-службе погрануправления ФСБ России по Краснодарскому краю. - Компания-авиаперевозчик "Узбекистон хаво йуллари" нарушила требования российского законодательства, за что была оштрафована. При этом гражданина Армении вернули в место его вылета - город Ташкент.

    В ведомстве уточнили, что при посадке пассажиров на борт самолета представители авиакомпании должны были убедиться, что пассажиры имеют на руках действительные проездные документы, предписанные государствами транзита.

    Это не первый подобный случай в Краснодарском крае. В марте 2016 года пограничное управление ФСБ добилось отправки из Сочи обратно в Стамбул гражданина Турции, у которого не было визы.

    Поделиться