17.08.2016 11:16
    Поделиться

    На Кубани подростковая шалость привела к тяжелым ожогам у ребенка

    В Тихорецком районе Краснодарского края возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка, действия которого привели к тому, что тяжелые травмы получил 10-летний мальчик.

    Как сообщала "РГ", ЧП произошло в станице Архангельской на территории заброшенной хозпостройки, куда проникли трое ребят. Двое из них - мальчики 16 и 10 лет - в результате взрыва получили ожоги. Старший - 20 процентов тела, а младший обгорел очень сильно, у него ожоги головы, туловища и конечностей - всего 70 процентов тела.

    В пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю сегодня озвучили версию произошедшего: "10 августа 16-летний подросток приобрел в одном из магазинов станицы Архангельской газовый баллон, предназначенный для портативных газовых печей. После этого он вместе с двумя несовершеннолетними пришел на территорию хозпостройки, расположенной на улице Красноармейской. В подвальном помещении он распылил содержимое газового баллона и поджег при помощи зажигалки".

    Дело в отношении подростка возбуждено по части 1 статьи 118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Расследование продолжается.

    Поделиться