17.08.2016 21:15
    Поделиться

    На Урале почты оснастили пандусами и кнопками вызова

    Почта России завершила первый этап программы "Доступная среда" в Свердловской области. Теперь четыре процента отделений (59 по всему региону, в том числе десять в Екатеринбурге) предоставляют услуги лицам с ограниченными возможностями. Все они оборудованы пандусами и кнопками вызова персонала.

    За 2016 год 31 свердловское отделение связи стало полностью доступно инвалидам, в 28 невозможно расширить дверной проем для проезда коляски, поэтому их признали частично доступными. Количество полностью доступных отделений связи в регионе будет увеличиваться.

    На заметку

    Для того чтобы узнать, подходит ли ближайшее почтовое отделение для посещения инвалидов, необходимо зайти на официальный сайт Почты России pochta.ru и ввести свой адрес. Перед вами появятся карточки почтовых отделений, на которых отображено, какие группы инвалидов они могут обслужить. Если полностью или даже частично доступных отделений рядом нет, вы можете вызвать курьера на дом. Он не только заберет письмо или посылку, но и поможет правильно оформить отправление. Телефон для вызова курьера указан на карточке отделения.

    Поделиться