17.08.2016 12:45
    Поделиться

    "Спартак" сегодня представит главного тренера команды

    Руководство московского "Спартака" определилось с главным тренером команды. Как сообщает "Спорт-Экспресс", он будет представлен уже сегодня.

    Как ни странно, это будет, скорее всего, не Курбан Бердыев. Накануне СМИ сообщили, что его переговоры с владельцем "Спартака" ни к чему не привели, и Курбан Бекиевич пока что останется в "Ростове" в качестве консультанта.

    В то же время, спартаковские боссы решили, что лучшее - враг хорошего, и используют тот вариант, который у них уже имеется. Главным тренером "красно-белых" будет итальянец Массимо Каррера, на данный момент занимающий эту должность с приставкой "и.о."

    Договориться с Бердыевым у Федуна не получается уже давно. Сначала СМИ называли специалиста кандидатом на пост наставника "Спартака" после ухода Мурата Якина, но тогда должность занял Дмитрий Аленичев. Год спустя о приходе Бердыева велись уже гораздо более конкретные разговоры, но достичь компромисса сторонам не удалось, и Дмитрий Анатольевич был оставлен на посту, скорее, от безысходности.

    Впрочем, в новом сезоне Аленичев продержался во главе команды лишь один тур РФПЛ и два матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы, после которых тренер, собственно, и был уволен - "Спартак" вылетел из турнира, уступив АЕКу. И после этого приход в стан девятикратных чемпионов России Бердыева стал почти данностью: он ушел из "Ростова", который при нем успешно стартовал в Лиге чемпионов.

    И все же, похоже, что-то не срослось. Теперь Каррере выпадает шанс проявить себя, хотя едва ли он предвидел такой поворот, приходя летом в "Спартак" на должность тренера защитников. Впрочем, итальянец - опытный специалист, за плечами которого не только роль помощника Антонио Конте в сборной Италии, но и самостоятельная работа с "Ювентусом". И в двух матчах под его руководством "Спартак", возможно, не играл идеально, но не выглядел сборищем растерянных игроков, как это часто бывает, когда ситуация с тренером весьма и весьма неопределенная.

    Как сообщает источник, сегодня в 17:00 "Спартак" проведет пресс-конференцию. На ней Массимо Каррера будет представлен в новой должности.

    Поделиться