17.08.2016 17:48
    Поделиться

    Танцующий олимпиец насмешил интернет

    Тяжелоатлет Давид Катоатау из государства Кирибати, расположенного в Тихом океане, стал звездой интернета, исполнив зажигательный танец после поднятия штанги на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

    На самом деле, это далеко не первое выступление Катоатау - тяжелоатлет танцевал и на открытии Олимпийских игр, когда нес флаг своей страны. Примечательно, что на нынешних соревнованиях спортсмен занял лишь шестое место в весе до 105 килограммов, но станцевать не забыл.

    Однако танцы для Давида Катоатау - не просто развлечение, пишет The Washingon Post. Таким способом тяжелоатлет пытается привлечь внимание общественности к одной из главных проблем своей страны - многочисленным наводнениям, в результате которых острова, составляющие государство, медленно уходят под воду.

    "Большинство не знает, где находится Кирибати. Мне хочется, чтобы люди знали о нас больше, поэтому я привлекаю их внимание с помощью тяжелой атлетики и танца. В прошлом году я написал открытое письмо, чтобы рассказать обо всех, кто потерял дом в результате повышения уровня моря, - рассказал он журналистам. - Я не знаю, сколько лет пройдет, прежде чем страна утонет".

    Поделиться