Новости

Перечень дополнен

Организации и физические лица, включенные в Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 1 - 3 пункта 2.1 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. АБДУЛКАСИМОВ АБДУЛКАСИМ САЙГИДНУРОВИЧ*, 20.05.1990 г.р., Г. ЮЖНО-СУХОКУМСК РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

2. АГАБАЛАЕВ ВИТАЛИЙ РАМИЗОВИЧ, 21.10.1983 г.р., СЕЛО ЭЛЬХОТОВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ;

3. АНПИЛОГОВ ДАНИИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ (ЛЯЛИН ДАНИИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ), 11.03.1998 г.р., Г. ИЖЕВСК УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

4. АРКАЛЛАЕВ РАСУЛ ЗАКАРИЖАЕВИЧ*, 03.04.1989 г.р., Г. МАХАЧКАЛА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

5. БАЛАНЧИВАДЗЕ ОТАР ЛУКИЧ, 25.10.1995 г.р., С. РУДИНЫ СТУПИНСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

6. БАРЖЕНАКОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, 12.10.1996 г.р., ААЛ. ЧАРКОВ УСТЬ-АБАКАНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ;

7. БЕКАРОВ ИБРАГИМ АСЛАМБЕКОВИЧ, 04.08.1968 г.р., С.ЧЕГЕМ-2 ЧЕГЕМСКОГО РАЙОНА КАБАРДИНО-БАЛКАРСКОЙ АССР;

8. БЕСПАЛОВ БОРИС ВАЛЕРЬЕВИЧ*, 16.03.1993 г.р., Г. СЕВЕРОДВИНСК АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ;

9. БИКМАЕВ РАИЛЬ РАВИЛЬЕВИЧ*, 21.10.1995 г.р., С. БЕЛОЗЕРЬЕ РОМОДАНОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ;

10. ВАХИТОВ ЭДУАРД ИСМАГИЛОВИЧ, 26.09.1978 г.р., Г. АЛЬМЕТЬЕВСК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН;

11. ВЕЛИТОВ МАХМУД АБДУЛХАКОВИЧ*, 07.09.1951 г.р., Г. МОСКВА;

12. ГАГИЕВ ДЖАБРАИЛ БАШИРОВИЧ*, 21.02.1990 г.р., Г. НАЗРАНЬ ЧИАССР;

13. ГАГИЕВ УМАР АСХАБОВИЧ*, 12.03.1988 г.р., Г. МАЛГОБЕК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

14. ГАДЖИЕВ МАСАН РАДЖАБОВИЧ*, 13.10.1985 г.р., С. САМУР МАГАРАМКЕНТСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

15. ГАДЖИКУРБАНОВ РЕНАТ ЭРЗИМАНОВИЧ, 19.12.1978 г.р., Г. ДАГЕСТАНСКИЕ ОГНИ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

16. ГАЙСИН ВИТАЛИЙ КАМИЛОВИЧ*, 25.07.1975 г.р., Г.ЧАРДАРА ЧАРДАРИНСКОГО РАЙОНА ЧИМКЕНТСКОЙ ОБЛАСТИ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН;

17. ГАРЕЕВ ШАМИЛЬ ФАРИТОВИЧ, 10.09.1985 г.р., Г. ИЖЕВСК;

18. ГРАЧЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, 07.05.1985 г.р., П. ШИЛОВСКИЙ ОРЛОВСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

19. ЕВЛОЕВ АХМЕД МУХАЖЕРОВИЧ*, 30.06.1994 г.р., Г. НАЗРАНЬ НАЗРАНОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

20. ЕМЕЛЬЯНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 07.10.1987 г.р., Г. ИШИМБАЙ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН;

21. ЕПАНЧИН ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ, 19.07.1985 г.р., Г. КОСТОМУКША РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ;

22. ЗЯЗИКОВ МУРАД САВОРБЕКОВИЧ, 06.03.1991 г.р., П. ГУРКОВО ВЕНГЕРОВСКОГО РАЙОНА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ;

23. ИСМАГУЛОВ АМАНГЕЛЬДЫ ЖУЛАМАНОВИЧ*, 16.01.1986 г.р., С. САСЫКОЛИ ХАРАБАЛИНСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ;

24. КАЛАНДАРЗОДА САМАРИДДИНИ ДЖАМОЛ*, 23.11.1994 г.р., Г. ДУШАНБЕ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН;

25. КАМИЛОВ КИШИ МАГОМЕДОВИЧ*, 11.03.1988 г.р., С. ТОЛСТОЮРТ ЧИАССР;

26. КАСЫМБЕК УЛУУ АЗАМАТ* (КАСЫМБЕК УУЛУ АЗАМАТ), 02.03.1994 г.р., С. ГУЛЬЧА АЛАЙСКОГО РАЙОНА ОШСКОЙ ОБЛАСТИ;

27. КОНДРАТЬЕВ ПАВЕЛ МАКСИМОВИЧ, 06.09.1993 г.р., Г. ВЛАДИМИР;

28. КУРГАНОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, 29.01.1989 г.р., Г. ГОРЬКИЙ;

29. ЛЕПИШИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ*, 06.10.1988 г.р., Г. ЧЕЛЯБИНСК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ;

30. ЛЬЯНОВ МАГОМЕД СУЛАМБЕКОВИЧ*, 23.05.1992 г.р., Г. ВЛАДИКАВКАЗ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ;

31. МАГОМАДОВ РАМЗАН АБУБЕШИРОВИЧ*, 07.07.1993 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

32. МАГОМЕДОВ ДЖЕМАЛ МАГОМЕДОВИЧ*, 16.07.1971 г.р., СВХ.ЗЕЛЕНОГОРСКИЙ ПРЕДГОРНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

33. МАГОМЕДОВ МАГОМЕД КАДИЕВИЧ*, 25.07.1992 г.р., С. УРКАРАХ ДАХАДАЕВСКОГО РАЙОНА ДАГЕСТАНСКОЙ АССР;

34. МАГОМЕДОВА АЛЬБИНА МАГОМЕДХАНОВНА*, 20.01.1993 г.р., С. КУМУХ ЛАКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

35. МАКАЕВ МУСА ХАМИДОВИЧ*, 14.03.1983 г.р., С. АЧХОЙ-МАРТАН АЧХОЙ-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

36. МАХАЕВ ИБРАГИМ СУЛТАНОВИЧ*, 25.12.1968 г.р., С. РАССВЕТ НАРИМАНОВСКОГО РАЙОНА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ;

37. МУСАЕВ АСЛАНБЕК ИЛЬЯСОВИЧ*, 09.02.1992 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧИАССР;

38. НАРЗУЛЛАЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, 01.11.1984 г.р., Г. НЯНДОМА АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ;

39. НИКУЛИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, 07.09.1995 г.р., Г. ОБОЯНЬ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ;

40. ПОГОНИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, 28.01.1990 г.р., Г.НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

41. РОГОЖИН ГЛЕБ НИКОЛАЕВИЧ, 04.03.1991 г.р., Г. САРАПУЛ УДМУРТСКОЙ АССР;

42. САПРАЛИЕВ МОВЛА УМАРОВИЧ*, 19.09.1992 г.р., Г. НАЗРАНЬ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

43. САПРАЛИЕВ ХАСАН ГИРИХАНОВИЧ*, 03.10.1988 г.р., Г. НАЗРАНЬ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

44. СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 08.03.1995 г.р., С. СТРЕЛЕЦКОЕ ОБОЯНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ;

45. СМОЛЬНИКОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, 12.10.1989 г.р., ГОРОД АБАКАН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ;

46. СТАРОДУБЦЕВ АНТОН ПАВЛОВИЧ, 04.04.1980 г.р., Г. ТАГАНРОГ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ;

47. СЫРЫГИН ЕВГЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ, 09.09.1992 г.р., С. МАЗУНИНО САРАПУЛЬСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

48. ТАГИРОВ ХАМЗАТ АПТИЕВИЧ*, 11.04.1985 г.р., С. ХАТТУНИ ВЕДЕНСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

49. ТЕМИРБУЛАТОВ АХМАТ МАГОМЕДОВИЧ*, 01.05.1981 г.р., СТ. ЕССЕНТУКСКАЯ ПРЕДГОРНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

50. ТОРХОВ ЗАХАР АНДРЕЕВИЧ, 02.09.1997 г.р., Г. ИЖЕВСК УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

51. УРАЗГАЛИЕВ РАХИМ ТЕМИРСЕНОВИЧ*, 18.01.1986 г.р., РЕСПУБЛИКА КАЗАХСТАН;

52. ХАМДАМОВ ШЕРЗОД ИМОМОВИЧ*, 24.07.1977 г.р., С. ЯККАЁГОЧ КАРШИНСКОГО РАЙОНА КАШКАДАРЬИНСКОЙ ОБЛАСТИ УЗБЕКСКОЙ ССР;

53. ЧЕРВАЕВ ИБРАГИМ НУРМАХМАТОВИЧ*, 15.04.1987 г.р., С. КИЗЛЯР МОЗДОКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ;

54. ЧИСТЯКОВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, 04.08.1990 г.р., ПГТ. НИЖНИЙ ОДЕС СОСНОГОРСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КОМИ;

55. ШАМСУТДИНОВ РАИС ГИЛЬМИТДИНОВИЧ*, 27.03.1990 г.р., Г. ЧЕЛЯБИНСК ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ;

56. ШЕМЕЦ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ, 29.03.1979 г.р., Г. СМОЛЕНСК СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ;

57. ШИХАЕВ СРАЖДИН АБДУЛМУСЛИМОВИЧ*, 21.06.1986 г.р., С. КИЗЛЯР МОЗДОКСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ - АЛАНИЯ;

58. ЭФЕНДИЕВ РУСТАМ НАДИРОВИЧ* (ЭФЕНДИЕВ РУСЛАН НАДИРОВИЧ), 17.07.1981 г.р., Г. КАСПИЙСК РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН;

59. ЮСУПОВ АПТИ УСМАНОВИЧ*, 27.10.1991 г.р., С. ШАЛИ ШАЛИНСКОГО РАЙОНА ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

60. ЯКОВЕНКО ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, 11.04.1976 г.р., Г. ПЯТИГОРСК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

61. ЯНБАЕВ ДИМ МАУЛИТБАЕВИЧ*, 26.05.1986 г.р., Д. БАЯЗИТОВО, КУНАШАКСКОГО РАЙОНА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ;

62. ЯНГАЕВ РЯИС ХАЙДЯРОВИЧ*, 14.03.1992 г.р., С. БЕЛОЗЕРЬЕ РОМОДАНОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ;

63. ЯНДИЕВ АДАМ БЕКХАНОВИЧ*, 19.06.1987 г.р., Г. ОРДЖОНИКИДЗЕ РСО - АЛАНИЯ;

64. ЯНДИЕВ ИЛЕЗ БЕКХАНОВИЧ*, 18.03.1988 г.р., Г. НАЗРАНЬ НАЗРАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

65. ЯНДИЕВ ИСЛАМ БЕКХАНОВИЧ*, 23.12.1989 г.р., Г. НАЗРАНЬ НАЗРАНОВСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ;

66. ЯХЪЯЕВ АБУБАКАР-СИДДИКЪ ХАН-МАГОМЕДОВИЧ*, 06.12.1991 г.р., Г. КАРКАРАЛИНСК КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ КАЗССР;

Примечание: 1. Отмечены (*) организации и физические лица, в отношении которых имеются сведения об их причастности к терроризму.

Организации и физические лица, исключенные из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 5, 6 пункта 2.2 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. FARID AIDER (Abdallah;Achour Ali;Terfi Farid), 12.10.1964 г.р., ALGIERS, ALGERIA;

Организации и физические лица, исключенные из Перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, на основании подпунктов 1-3, 7-8 пункта 2.2 статьи 6 Федерального закона от 07.08.2001 N 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Физические лица

1. АБИЕВ РАМЗАН ХАСАНОВИЧ, 30.07.1990 г.р., Г. ГРОЗНЫЙ ЧИАССР;

2. АГАШЕВ МУРАД ХАМЗАТОВИЧ, 17.02.1989 г.р., С. САМАШКИ АЧХОЙ-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

3. АГДЖАЕВ ИСМАТ ФАХРАДДИН ОГЛЫ, 24.06.1996 г.р., С. АЛАКОЛ ТАУЗСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ АЗЕРБАЙДЖАН;

4. АГЕНДУНС АРТЕМ МОДРИСОВИЧ, 31.10.1986 г.р., Г. МОСКВА;

5. АЛМАКАЕВ НИКИТА МАКСИМОВИЧ, 19.04.1999 г.р., Г. ЙОШКАР-ОЛА РЕСПУБЛИКИ МАРИЙ ЭЛ;

6. БАЙЧОРОВ АРСЕН АХМАТОВИЧ, 08.01.1984 г.р., Г. КАРАЧАЕВСК КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

7. БОБЫЛЕВ ИВАН ОЛЕГОВИЧ, 11.03.1988 г.р., Г. МОСКВА;

8. БЫСТРИЦКИЙ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, 15.08.1992 г.р., ПОС. СУЛЗАТ МОЛЧАНОВСКОГО РАЙОНА ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ;

9. ДАНИЛОВ АНАТОЛИЙ ИГОРЕВИЧ, 01.10.1989 г.р., Г. САРАТОВ;

10. ИБРАГИМОВ АХМЕД МАМАТОВИЧ, 01.08.1976 г.р., С. КАТЫР-ЮРТ АЧХОЙ-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

11. ИСМАИЛОВ ГАДЖИБЕК ИБРАГИМ ОГЛЫ, 05.02.1966 г.р., Г. КУБА АЗЕРБАЙДЖАНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

12. ИСРАИЛОВ ЯКУБ ХАСАНОВИЧ, 31.01.1989 г.р., С. УРУС-МАРТАН УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ЧИАССР;

13. КАВУСОВ МИЛАН ГАЛИМОВИЧ, 16.08.1988 г.р., Г. ДЕРБЕНТ РД;

14. КАРПОВ ЯРОСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ, 11.09.1995 г.р., П. ИРИКЛИНСКИЙ ГАЙСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ;

15. КОНДРАТЬЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 02.07.1995 г.р., Г. ТОЛЬЯТТИ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ;

16. КУЛИКОВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ 16.08.1983 г.р., Г. ВЯЗЬМА СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ;

17. ЛАЗАРЕВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 13.01.1993 г.р., Г. НЕРЕХТА КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ;

18. МАМБЕТОВ АРИФ АСИФОВИЧ, 10.10.1982 г.р., Г. ЧЕРКЕССК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

19. МАРЛЫНОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, 16.06.1984 г.р., Г. ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

20. МАРТЫНОВ РУСЛАН ЮРЬЕВИЧ, 07.10.1991 г.р., Г. ОРЕЛ;

21. РЯБОВ ВАДИМ АНДРЕЕВИЧ, 25.11.1993 г.р., Г. НЕВИННОМЫССК СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ;

22. САТИХАНОВ МАГОМЕД ВАХАМБИЕВИЧ, 01.06.1986 г.р., СТ. ЩЕЛКОВСКАЯ ЧИАССР;

23. ТАЛИПОВ ДИНАР ЖАЛИЛОВИЧ, 12.10.1996 г.р., Г. НИЖНЕКАМСК РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН;

24. ТИМУШКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, 10.07.1998 г.р., Г. НОВОЧЕБОКСАРСК ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ;

25. ХАЛАФОВ ЧИНГИЗ ЕЛЧУ ОГЛЫ, 16.10.1968 г.р., С. ПАМБАК ВАРДЕНИССКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ;

26. ХОМЯКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, 25.12.1990 г.р., Г. УХТА КОМИ ССР;

27. ЧЕРНЫХ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, 17.06.1985 г.р., Г. УЛЬЯНОВСК.

Перечень предоставлен Росфинмониторингом