17.08.2016 00:34
    Поделиться

    В Каннах оштрафовали купающихся в мусульманской одежде женщин

    На пляжах французского города Канны полиция оштрафовала трех женщин, пришедших купаться в буркини - мусульманском закрытом купальном костюме. Сумма штрафа составила 38 евро. Об этом сообщают французские СМИ.

    Еще шесть женщин были предупреждены о том, что публичное ношение буркини во Франции запрещено. Часть женщин после этого ушли с пляжа, другие предпочли переодеться в европейские купальные костюмы. Женщинам в буркини было от 29 до 57 лет. Как пояснил ранее мэр Канн Давид Лансар, буркини не отвечают правилам приличия, принципам секуляризма, не соответствуют нормам безопасности и морали. Также он отметил, что запрет на ношение буркини был с одобрением встречен местными жителями.

    Ношение буркини на пляже было запрещено на днях и в городе Сиско на Корсике после того, как там произошла стычка с беженцами, начавшаяся из-за того, что туристы и местные жители стали фотографировать женщин в буркини на пляже. Спор между беженцами и местными жителями перешел в массовую драку, в ходе которой два человека были проткнуты гарпунами, несколько получили ранения от ударов топором. Вводя после этого запрет на буркини в общественных местах, мэр Сиско отметил, что это делается "не против мусульман, а для их защиты".

    Поделиться