17.08.2016 10:15
    Поделиться

    В Малайзии угнали танкер с 900 тыс. литров дизельного топлива

    Нефтяной танкер, перевозивший 900 тысяч литров дизельного топлива, был похищен в среду в Малайзии. Как сообщает РИА Новости, власти страны подтвердили пропажу судна.

    По данным местных СМИ, стоимость груза на украденном судне Vier Harmoni оценивается в 392,7 тысячи долларов. Малазийское управление морской охраны установило, что танкер находится в водах рядом с индонезийским городом Батам. "Согласно первоначальным данным расследования, судно было угнано в связи с внутренними проблемами", - сообщил глава малазийского ведомства Ахмад Кахар.

    Личность похитителя танкера пока установить не удалось. Но известно, что судно, которое накануне отправилось из малазийского порта Танджунг Пелепас, было захвачено неподалеку от другого малазийского порта Куантан.

    Похищение танкеров с топливом не редкость для региона. Так, год назад на юго-восточном побережье Малайзии был похищен танкер с шестью тысячами тонн бензина. Через неделю после пропажи судно обнаружили в водах Камбоджи, но уже перекрашенным и с измененным названием.

    Поделиться