17.08.2016 12:29
    Поделиться

    В Польше начат сбор подписей за восстановление режима МПП с Калининградом

    В Польше объявлен сбор подписей под обращением о восстановлении режима малого приграничного передвижения между пограничными территориями Польши. После этого документ будет передан премьер-министру страны Беате Шидло.

    Сбор подписей был объявлен Комитетом восстановления малого приграничного передвижения в среду.

    Напомним, что 4 июля Польша временно приостановила действие режима МПП с Калининградской областью и Украиной, объяснив свое решение необходимостью обеспечить безопасность саммита НАТО в Варшаве (8-9 июля) и Всемирных дней католической молодежи в Кракове (26-31 июля). В ответ на такие меры Россия ввела в аналогичные ограничения.

    Комитет восстановления МПП был создан сразу же после решения Польши о прекращении приграничного передвижения. "Для общественности нашего региона приостановление малого приграничного движения - это очень большой удар. В Калининградской области живет миллион человек, это отличные клиенты, которые приезжают в наш регион не только за покупками, но они также пользуются различного рода услугами", - отметил депутат польского сейма Яцек Протас, которые также ратует за восстановление МПП.

    Поделиться