17.08.2016 11:13
    Поделиться

    "ВКонтакте" перевел всех на новый дизайн

    Социальная сеть "ВКонтакте" перевела всех пользователей на новый дизайн. Информация об этом появилась в официальном блоге ресурса. Разработчики рассказали, что в процессе создания нового интерфейса было исправлено множество ошибок, в результате чего сайт стал работать стабильнее и быстрее.

    Помимо этого, в новом интерфейсе используется современный стандарт HTML5 вместо устаревшего Flash, поэтому аудио- и видеоплееры теперь работают в современных мобильных браузерах. Еще одним нововведением стали специальные инструменты для людей с проблемами зрения.

    Тестирование нового дизайна стартовало в начале апреля нынешнего года. В июне администрация "ВКонтакте" начала переводить на него пользователей - до этого у зарегистрированных участников соцсети был выбор, остаться на старом дизайне или перейти на новый.

    Новый внешний вид ресурса подразумевает увеличенные шрифты, "расширенную" пользовательскую страницу, отсутствие лишних деталей. "Самое главное, в новом дизайне появилось гораздо больше пространства и возможностей для будущих изменений и нововведений", - написал на своей странице пресс-секретарь соцсети Евгений Красников.

    Поделиться