18.08.2016 13:14
    Поделиться

    Беженец из Гамбии съел паспорт, чтобы его не выслали из Франции

    34-летний беженец из Гамбии, которого должны были выслать из Франции, нашел оригинальный способ продлить свое пребывание в этой стране.

    Бубакар, так зовут гамбийца, пробравшегося нелегально во Францию в начале лета, был задержан полицией при проверке документов неподалеку от Тулузы. Его поместили в один из центров для беженцев, входящих в структуру французского МВД.

    Дело Бубакара было рассмотрено администрацией центра. Нелегал требовал, чтобы ему предоставили политическое убежище, ибо в Гамбии его, якобы, преследуют за убеждения, но получил отказ.

    Полицейские доставили парня в аэропорт Тулузы с тем, чтоб экстрадировать на родину. Во время посадки на самолет он должен был предъявить свой паспорт. Однако этого не произошло. Бубакар на глазах у остолбеневших от удивления ажанов и служащих аэропорта вырвал из документа листки с его данными и фотографией и проглотил.

    Более того, обрушил на сопровождавших его полицейских поток ругани и плевки. В итоге командир экипажа пассажирского авиалайнера отказался допустить нелегала на борт корабля, и его пришлось возвращать в центр для беженцев.

    Правда, на следующий день гамбиец предстал перед судьей, который отправил его в тюрьму на два месяца, как указано в вердикте, "за сопротивление представителям властных структур во время предписанной ему экстрадиции".

    Поделиться