18.08.2016 15:17
    Поделиться

    Российские бомбардировщики ударили по объектам "ИГ"

    Наши бомбардировщики продолжили боевые вылеты с иранского аэродрома
    Российские бомбардировщики после того, как иранские власти разрешили им базироваться на своем аэродроме Хамадан, значительно увеличили интенсивность бомбардировок по террористам и их инфраструктуре в Сирии.

    В четверг уже третий день подряд (о разрешении базироваться на Хамадане стало известно во вторник) как наши бомбардировщики совершили боевой вылет. Ранее из-за того, что самолетам дальней авиации приходилось летать из России, вылеты были реже.

    Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, дальние бомбардировщики Ту-22М3 и фронтовые бомбардировщики Су-34, взлетев 18 августа с аэродромов базирования на территории Исламской Республики Иран и Российской Федерации, нанесли групповой авиационный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" в провинции Дейр-эз-Зор.

    "В результате удара уничтожены пять крупных складов с вооружением, боеприпасами и горюче-смазочными материалами, используемых террористами. Кроме того, нанесено поражение шести командным пунктам, уничтожено большое количество боевиков, артиллерийских позиций и бронированной техники", - рассказали в военном ведомстве.

    Прикрытие бомбардировщиков в воздушном пространстве Сирии традиционно осуществляли самолеты Су-30СМ и Су-35С, специально взлетавшие для этого с авиабазы Хмеймим.

    Отмечается, что после успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования.

    Отметим, что в среду с иранского аэродрома взлетала группа российских Су-34 с максимальной боевой нагрузкой осколочно-фугасных бомб. Бомбардировка осуществлялась в той же сирийской провинции.

    Поделиться