18.08.2016 12:45
    Поделиться

    Избирком зарегистрировал четырех кандидатов на пост президента РФС

    Избирательный комитет Российского футбольного союза (РФС) зарегистрировал четырех кандидатов на пост президента организации. Об этом сообщается на официальном сайте РФС.

    Помимо действующего главы союза Виталия Мутко, на эту должность также претендуют: президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, глава Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов и бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев.

    "У зарегистрированных кандидатов есть требуемое минимальное количество выдвинувших их организаций - членов РФС (не менее пяти). Один из жителей Санкт-Петербурга попытался самовыдвинуться в президенты РФС и не смог заручиться поддержкой ни одного члена РФС. В этой связи указанный житель северной столицы не прошел регистрацию, так как его выдвижение не отвечало требованиям Устава РФС", - прокомментировал кандидатуры председатель избиркома Лев Степанов.

    Он также сообщил, что возникли сложности с регистрацией кандидатов в исполком РФС, так, часть кандидатов не смогла предъявить требуемые пять комплектов документов от разных членов РФС. Еще один кандидат не выполнил требования регламента. А в связи с тем, что МРО "Черноземье" не предъявила документ о проведенном собрании членов конференции в соответствии с уставом, от данной группы регионов не включен кандидат в исполком. Соответственно, по региональной квоте появилось вакантное место. Единственным кандидатом в исполком вне единого списка является Рохус Шох, по нему голосование будет отдельным.

    Говоря о процедуре выборов президента РФС, Степанов пояснил каждому из кандидатов предоставят равный по времени лимит для выступлений. Отмечается, что они смогут заранее разместить агитационные материалы на рабочих местах делегатах конференции. Голосование будет электронным - эта система, как отметил Лев Степанов, себя зарекомендовала.

    Конференция РФС, на которой состоятся выборы главы организации и членов исполкома, состоится 24 сентября в Москве. "Избирком РФС обеспечит организацию выборов в Российском футбольном союзе и контроль за выборами Президента РФС и Исполкома РФС, в соответствии с Уставом и Избирательным регламентом РФС", - завил Лев Степанов.

    Поделиться