18.08.2016 16:55
    Поделиться

    Мамиашвили пояснил свои слова о результате РФ в женской борьбе на ОИ

    Глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили пояснил свои резкие слова относительно выступления россиянок Валерии Кобловой и Натальи Воробьевой на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Он заявил, что его высказывания неверно интерпретировали и вырвали из контекста.

    Ранее в интервью телеканалу "360 Подмосковье" Мамиашвили негативно отреагировал на серебряные медали Кобловой и Воробьевой. Он сказал, что спортсменки за 10 секунд подарили соперницам "золото", и это является уделом ничтожеств.

    "Каждый понимает в меру своей испорченности, - приводит слова Мамиашвили ТАСС. - Я думаю, что не совсем корректно подали мои слова. Не исключено, что это была всего лишь тысячная фраза из всего того, что они спрашивали, и при этом они не объяснили всех деталей, нюансов, поэтому и было так воспринято".

    Михаил Геразиевич также подчеркнул, что у Кобловой недавно была тяжелая травма. Олимпиада в Рио стала для нее лишь вторым турниром после восстановления.

    "У Валерии была тяжелейшая травма, и надо отдать ей должное, что она сумела восстановиться, это был всего ее второй турнир после возвращения. Вдвойне обидно, что только серебро", - сказал Мамиашвили.

    С учетом медалей Кобловой и Воробьевой на данный момент в активе сборной России 41 олимпийская награда. Из них 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей.

    Поделиться