18.08.2016 01:50
    Поделиться

    Наталья Воробьева стала серебряным призером Олимпиады

    Россиянка Наталья Воробьева завоевала "серебро" Олимпиады в Рио в женской борьбе. В финальной схватке в категории до 69 килограммов она уступила японке Саре Досо по дополнительным показателям.

    Воробьева считалась в этом весе фавориткой - чемпионка Олимпиады в Лондоне и чемпионата мира-2015 в Лас-Вегасе ехала в Бразилию за медалью наивысшей пробы. На пути к финалу она довольно уверенно одолела троих соперниц из Казахстана, Монголии и Египта.

    21-летняя японка Сара Досо опытом больших побед похвастаться не может, но и ее появление в финале Олимпиады не было случайностью - эта девушка уже трижды поднималась на пьедестал почета на мировых первенствах. Так что схватка за "золото" обещала быть трудной. И именно такой она получилась. Дважды Воробьева получала очки за пассивность соперницы. Но такого преимущества было маловато. Досо на последней минуте пошла в атаку и смогла провести прием, сравняв таким образом счет - 2:2.

    По дополнительным показателям преимущество перешло к японке, а времени что-то исправить у Натальи уже не осталось.

    Сборная России получила второе за вечер "серебро" в женской борьбе. И это поражение для Воробьевой, несомненно, очень обидное. 

    Поделиться