18.08.2016 23:20
    Поделиться

    Сергей Собянин поблагодарил агитаторов "Единой России" за активную работу

    Сотни человек собрались вчера вечером в Зеленом театре ВДНХ на форуме сторонников партии "Единая Россия", чтобы пообщаться с кандидатами в депутаты Госдумы из московской части федерального партийного списка. Перед собравшимися выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

    Градоначальник напомнил, что еще пару лет назад это место встречи - Зеленый театр ВДНХ - представлял собой руины. А сейчас здесь проходят самые масштабные и популярные в городе культурные мероприятия.

    - Это очень символично, что мы встретились с вами в этом месте, - сказал Собянин. - Когда страна находится перед выбором, когда происходят очень сложные и важные политические события, не у всех хватает мужества активно принимать в них участие и открыто заявлять свою позицию. Не все участвуют в выборах, считая, что это чье-то дело, но только не их. Здесь же собрались люди, которые думают совсем наоборот и не только сами проявляют активность, но и подвигают на это своих друзей, соседей, всех горожан. Огромное вам за это спасибо.

    Собянин подчеркнул, что назначенные на 18 сентября выборы в Госдуму имеют неоценимое значение для будущего страны, и будущее это в руках избирателей. Отметил, что городские власти сделали все возможное, чтобы обеспечить честные и открытые выборы - все избирательные участки будут оборудованы камерами видеонаблюдения, на многих привычные урны заменят комплексы автоматизированной обработки избирательных бюллетеней, следить за выборным процессом будет независимый общественный штаб.

    Мэр отметил, что программа "Единой России" направлена на процветание страны. "Партия предлагает делать каждый день кропотливую и сложную работу, продвигаясь вперед, обеспечивая достойные заработные платы и пенсии, поддерживая Российскую армию и всю страну. И все это не просто слова - это то, чем мы занимались все предыдущие годы. Да, у нас не все получается, да, есть проблемы. Но наша позиция ответственная", - подчеркнул градоначальник.

    "Единой России" перед выборами удалось создать довольно мощную агитаторскую сеть - только в Москве работают около 7000 агитаторов. Это как люди в возрасте от 18 до 30 лет, так и представители старшего поколения. Стратегия партии - непосредственное, личное общение с избирателями. От использования дорогостоящей наружной рекламы московское отделение партии отказалось вовсе, предпочтя прямой контакт с людьми.

    Поделиться