18.08.2016 16:10
    Поделиться

    В Москве впервые пройдет фестиваль филиппинской культуры

    Сорокалетие дипломатическим отношениям между  Россией и Филиппинами, которое исполняется в этом году, будет отмечено проведением Первого фестиваля филиппинской культуры  в Москве. Пройдет он  с 24 по 30 августа. Организаторам фестиваля стали департамент внешнеэкономических и международных связей российской столицы  (ДВМС) и посольство Филиппин в РФ.

    Фестивальные шале, рассказали "РГ" в пресс-центре департамента  ДВМС,  в пешеходной зоне Арбата между Большим Афанасьевским переулком и Арбатской площадью. Церемония торжественного открытия филиппинского праздника состоится в 18.00 26 августа. Ожидается, что почетными гостями на ней будут  министр правительства Москвы глава ДВМС Сергей Черемин и посол Республики Филиппины в РФ Карлос Деймек Соррета.

    Посетители смогут приобрести  на фестивале  национальную продукцию, украшения из жемчуга, фрукты и лакомства, послушать национальную музыку и полюбоваться филиппинскими   танцами.  Фотовыставка расскажет москвичам о лучших туристических курортах Филиппин. И тут же познакомиться с туристическими программами, предлагаемыми филиппинскими туроператорами.

    В мэрии столицы надеются, что проведение этого фестиваля станет еще одной традицией в многонациональной Москве, как стал в свое время тайский фестиваль,  который с 2014 года ежегодно  проходит на Кузнецком  мосту  и всегда полон гостей.

    Поделиться