18.08.2016 09:38
    Поделиться

    В Воронеже показали историю в обычных пейзажах

    Разглядеть приметы старины в обычных пейзажах и бытовых сценах XXI века помогут участники международного медиафестиваля "Образы истории", который стартовал в Воронеже. Его цель - показать, как видит уходящую эпоху молодежь на постсоветском пространстве.

    На конкурс принимают фотографии и видео, снятые гражданами СНГ от 14 до 30 лет. Каждый может попытать силы максимум в двух номинациях. Одна выделена для роликов о культуре и истории (от 30 секунд до пяти минут), остальные - для снимков. К "Родным достопримечательностям" отнесут скульптуры, здания, храмы и музеи. В номинацию "Сберечь прошлое - обеспечить будущее!" попадут фото с объектами, требующими срочной реставрации. "Домашняя история" объединит снимки, где запечатлен народный костюм, старинная утварь и предметы, знаковые для недавнего прошлого. "Мы этого не замечаем" подойдет для мест и вещей, чья ценность не бросается в глаза. Приз зрительских симпатий вручат по итогам голосования в Instagram.

    Заявки нужно прислать на адрес vrn-photo@mail.ru до 18 октября. Церемония награждения и выставка лучших работ состоятся в Воронеже в конце ноября. Победители получат достойные подарки, в том числе туристические путевки, фотообъективы и персональное место на фотовыставке.

    В рамках фестиваля пройдет серия кинопросмотров, встреч с фото- и видеохудожниками, семинаров и лекций. Специалисты расскажут, как правильно выбрать технику, и дадут советы по обработке изображений.

    Медиафестиваль организует региональная культурно-просветительская организация "Наша история" при поддержке фонда гуманитарного сотрудничества стран-участниц СНГ, воронежской Национальной палаты, городского управления культуры и областного отделения "Императорского Русского исторического общества".

    "Образы истории" проводятся в Воронеже в пятый раз. С 2012 года участниками проекта стало более 1500 молодых людей из России и стран Содружества.

    Контакт

    Подробности о фестивале - на официальной интернет-странице: https://vk.com/obraz_history

    Поделиться