18.08.2016 08:45
    Поделиться

    В Томске девочка выжила после падения с 15 метров

    В Томске семилетняя девочка выпала из окна пятого этажа и осталась жива.

    Как сообщает администрация города, девочка сорвалась вниз с окна, облокотившись на москитную сетку. Ребенок получил тяжелые травмы и находится в реанимации.

    К сожалению, это уже не первый случай в Томской области, когда дети, оставленные без присмотра, падают из открытых окон. В этом году в городе зарегистрированы пять подобных проишествий.

    - В большинстве из них причиной падения стали незакрепленные москитные сетки, на которые облокачивались дети, оставаясь без присмотра взрослых, - сообщили "РГ" в администрации Томска.

    Так, в мае этого года пятилетняя девочка сорвалась вниз со второго этажа жилого дома. Малышка играла на открытом балконе одна.

    Оперативно-дежурная служба Томска напоминает о том, что нельзя оставлять ребенка одного в помещении, где открыто окно. Детям необходимо рассказать о существующей опасности, а ручки на окнах - заблокировать так, чтобы ребенок не смог открыть их. На окна можно поставить предметы или колючие цветы, которые будут препятствовать доступу к окну, а во время проветривания помещения детей следует удалить в другую комнату.

    Поделиться