18.08.2016 13:24
    Поделиться

    В Литве увидели в песнях Газманова "агрессию"

    Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс дал официальное объяснение решению Вильнюса не впускать в республику российского исполнителя Олега Газманова.

    "Он внесен литовскими ведомствами в список нежелательных лиц в связи с пропагандой "российской агрессии" в соседних странах", - заявил глава литовской дипломатии.

    Служба охраны государственной границы Литвы в свою очередь подтвердила, что Газманов внесен в список нежелательных лиц прибалтийской республики.

    Напомним, что накануне поздно вечером Газманов сообщил в социальных сетях о том, что его не впускают в Литву. "Оказывается, есть секретный список нежелательных в Литве лиц из России", - заявил артист.

    Отметим, что только в этом году в Литву пограничники не впустили по разным причинам 2,7 тысяч человек. Прибалтийские страны имеют самые большие "черные списки" среди европейских стран. В Прибалтику не впускают многих дипломатов, общественных деятелей, артистов, писателей и журналистов. Чаще всего власти прибалтийских республик вносят в "черные списки" имена тех людей, которые высказывают мнения, которые официальные чиновники в Прибалтике не разделяют.

    Поделиться