19.08.2016 11:14
    Поделиться

    ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков и пяти брокеров

    Банк России отозвал лицензии на осуществление страховой деятельности у двух страховых компаний: ПАО ЖСК "Жаско" и АО "СК "Ангарант".

    Также регулятор лишил прав осуществлять страхование пять брокеров, среди которых Страховой брокер "ЭнергоПром", "Стентор Лондонгейт", "РегионУралСодействие", "Морриган" и "Южный трап".

    Информацию о компаниях, лишившихся лицензий, регулятор разместил на своей сайте. Лицензии были отозваны с 18 августа. Компания "Жаско" была исключена из Национального союза страховщиков, поэтому потеряла право на один из видов страхования. В свою очередь "Ангарант" добровольно отказался от осуществления деятельности, так же как и компания РегионУралСодействие".

    Причина отзыва лицензий у брокеров оказалась иная. Компании "ЭнергоПром", "Морриган", "Южный трап" в течение года не предоставляли в банк отчетность, установленную страховым законодательством.

    Еще одна компания, работающая в качестве страхового брокера - "Стентор Лондонгейт", во время не устранила нарушений страхового законодательства.

    Правда, одну лицензию Центробанк все же возобновил. Страховщик "Страховые инвестиции" устранил все обнаруженные регулятором нарушения законодательства. Напомним, что лицензия у этой компании была отозвана в конце декабря 2015 года.

    Поделиться