19.08.2016 14:21
    Поделиться

    ЛНР: Украина отказывается от Донбасса

    Киевские власти "выталкивают" Донбасс из украинского экономического пространства. Такое заявление сделал на международном круглом столе в Луганске председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко.

    "К сожалению, в очередной раз должен напомнить, что Украина вместо того, чтобы искать политические пути решения в сложившейся ситуации, а значит, поэтапно начать соблюдать все пункты, прописанные в комплексе мер, продолжает всячески ущемлять нас, выталкивая Донбасс из экономического пространства, лишая жителей всех социальных выплат, продолжая ежедневно обстреливать города и поселки ЛНР, разрушать дома и убивать наших мирных граждан", - цитирует его РИА Новости.

    По словам Дегтяренко, отключение газа, воды и другие проявления блокады может свидетельствовать о фактическом исключении жителей Донбасса из гражданства Украины и, соответственно, об отказе Украины от Донбасса.

    "Наши жители не имеют возможности по достижению 16-летнего возраста получить паспорта (Украины), вклеить фотографии в паспорта, получить всевозможные документы: свидетельства о рождении, свидетельства о смерти, браке. Наших жителей фактически исключили из гражданства Украины… Украина отказывается от Донбасса", - сказал председатель Народного совета ЛНР.

    Напомним, ранее руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин заявил, что ситуация в Донбассе ухудшается.

    Поделиться