19.08.2016 10:53
    Поделиться

    Поток российских туристов в Тунис увеличился в 13 раз

    На мировом туристическом рынке вырос спрос на отдых в Тунисе, но по динамике увеличения турпотока лидирует Россия. Об этом сообщает сегодня Ассоциация туроператоров России.

    По сравнению с прошлым годом количество российских туристов в Тунисе увеличилось в 13 раз. В июле 2016 года в Тунис поехали отдыхать 131 тысяча россиян, в то время как в прошлом году их было всего 10 тысяч.

    Вторыми по численности оказались украинские туристы, а на третьем месте - испанцы. По наблюдениям экспертов АТОР, увеличение числа испанских отдыхающих в Тунисе произошло в основном, благодаря круизным турам. Тунисские пляжи оказались также востребованы португальцами, немцами и французами.

    В целом рост турпотока в североафриканскую страну продемонстрировали 29 европейских стран за исключением Великобритании и Швейцарии.

    По данным АТОР, российские туристы уже превзошли рекорд по посещению Туниса. По итогам семи месяцев 2016 года страна приняла 318, 5 тысячи россиян. До этого рекордным был показатель 2013 года, тогда в Тунисе отдохнуло 300 тысяч наших соотечественников.

    Поделиться