19.08.2016 15:49
    Поделиться

    Путин: Здравый смысл в Киеве должен возобладать

    Президент России Владимир Путин заявил, что отношения с Украиной пока не будут сворачивать - в надежде на здравый смысл Киева.

    "Надеюсь, что это (провокационные действия - прим. "РГ") не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает", - цитирует ТАСС слова Путина на совещании с членами Совбеза.

    Глава государства отметил, что, несмотря на нежелание украинских властей иметь дипломатические отношения хотя бы на уровне послов, Россия со своей стороны будет продолжать создавать возможности для развития и поддержания контактов.

    Под провокационными действиями Владимир Путин подразумевает попытку диверсии в Крыму, которую пресекли российские спецслужбы. По его словам, Киев решился на провокацию из-за своей неспособности выполнять "минские" соглашения.

    "Ясно зачем это было сделано - потому что (на Украине - прим. "РГ") не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять минские договоренности. И не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально- экономической политике", - подчеркнул Владимир Путин.

    Поделиться