19.08.2016 15:10
    Поделиться

    Трое ярославских полицейских задержаны за взятку

    В Ярославле возбуждено уголовное дело в отношении трех оперуполномоченных отдела полиции "Красноперекопский", подозреваемых в получении взятки.

    По информации следственного управления СК РФ по Ярославской области, несколько дней назад оперативники отдела полиции "Красноперекопский" УМВД России по городу Ярославлю на территории промышленной зоны задержали 30-летнего мужчину, сливавшего топливо из автоцистерны. Однако вместо того, чтобы оформить задержание как полагается, полицейские, по мнению следствия, задумали получить с мужчины 100 тысяч рублей за отказ в возбуждении уголовного дела.

    - Задержанный согласился, но в последующем обратился в региональное УФСБ и сообщил о вымогательстве у него взятки, после чего под контролем работников указанного ведомства передал требуемую сумму полицейским. При получении денег оперуполномоченные были задержаны, - рассказала официальный представитель следственного управления СК РФ по региону Алена Кисляк.

    В ведомстве сообщили, что следственные органы возбудили в отношении сотрудников отдела полиции "Красноперекопский" уголовное дело по пункту "а" части 5 статьи 290 УК РФ - получение взятки группой лиц по предварительному сговору. В ближайшее время суд решит вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

    В пресс-службе УМВД РФ по Ярославской области, в свою очередь, пояснили, что руководство управления начало служебную проверку по данному факту. В случае подтверждения вины сотрудников полиции они будут привлечены к установленной законом ответственности и уволены из органов внутренних дел.

    Поделиться