19.08.2016 14:20
    Поделиться

    Жителя Кинешмы задержали за расстрел полицейских "перцем"

    Следствие в Ивановской области возбудило уголовное дело против жителя Кинешмы за стрельбу в участкового и полицейского водителя, сообщает региональное СУ СКР.

    По версии следствия, ЧП произошло возле дома на улице Войкова города Кинешмы. 50-летний местный житель, вооруженный четырехзарядным аэрозольным пистолетом модели "Премьер-4", дважды выстрелил в участкового уполномоченного полиции и полицейского водителя роты патрульно-постовой службы полиции, которые находились при исполнении должностных обязанностей.

    - По данному факту следственным отделом по городу Кинешма следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ивановской области возбуждено дело в отношении местного жителя за применение насилия в отношении представителя власти по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса, - сообщили в СК.

    Четырехзарядный пистолет "Премьер-4" сходен по внешнему виду с травматическим пистолетом "Оса". Он заряжается перцовыми патронами калибра 18х45. Оружие продается без лицензии и не требует регистрации в органах полиции. Выстрел из этого пистолета вызывает временную потерю зрения, сильное жжение слизистых оболочек глаз и носа и полностью дезориентирует жертву на срок от 10 до 30 минут.

    Если вина мужчины будет доказана, ему грозит до пяти лет заключения.

    Поделиться