19.08.2016 22:04

"Рубин" потерпел поражение от "Анжи" в матче Премьер-лиги

В матче открытия четвертого тура Российской футбольной Премьер-лиги казанский "Рубин" на своем поле потерпел поражение от махачкалинского "Анжи" - 1:2.

Хозяева открыли счет на 34-й минуте. Точным ударом из штрафной после передачи камерунца Сонга отличился Максим Канунников. Незадолго до ухода команд на перерыв нападающий "Анжи" головой результативно замкнул навес с левого фланга атаки в исполнении албанца Бернарда Бериши.

Окончательный счет был установлен в начале второй половины встречи. Затяжная атаки атака махачкалинцев завершилась грубейшей ошибкой голкипера "Рубина" Сергея Рыжикова и добиванием отскочившего мяча в пустые ворота голландцем Лоренцио Эбисилио - 2:1 в пользу "Анжи".

У казанцев был отличный шанс спасти хотя бы одно очко. На 85-й минуте хозяева получили право на 11-метровый штрафной удар, однако Игорь Портнягин пенальти не реализовал. Отметим, что страж ворот "Анжи" Александр Беленов отражает пенальти уже в третьем матче подряд.

Итак, у "Рубина" после четырех проведенных матчей по-прежнему ни одной победы - 13-е место в турнирной таблице с двумя очками в активе. "Анжи" благодаря второй победе вышел на четвертую позицию, но впереди еще семь матчей тура.