19.08.2016 12:01
    Поделиться

    В Омске в ДТП с пьяным водителем погибли двое

    Омская полиция возбудила уголовное дело по факту автоаварии, в результате которой погибли два человека. Количество алкоголя в крови водителя превысило норму в восемь раз.

    Сообщение о ДТП в районе 44 километра автодороге Сыропятское-Кормиловка-Калачинск поступило в полицию 18 августа в девятом часу вечера. Водитель автомобиля Chery не справился с управлением и допустил съезд в кювет. Машина опрокинулась. В результате аварии погибли два пассажира. Водитель и еще два пасажира были госпитализированы.

    - В ходе проведения экспертизы у водителя автомобиля Chery было установлено состояние алкогольного опьянения, - сообщил "РГ" представитель УМВД России по Омской области Алексей Командыков - Показания алкотектора составили - 1,231 мг/л, что практически в 8 раз превышает допустимое значение нормы содержания алкоголя в крови.

    Уголовное дело возбуждено по статье 264  - "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц водителем в состоянии алкогольного опьянения". В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    Как сообщает омская Госавтоинспекция, с начала этого года в Омской области уже произошло 134 ДТП по вине нетрезвых водителей. В этих происшествиях погибли 13 человек и 198 получили травмы различной степени тяжести.

    Поделиться