19.08.2016 10:40
    Поделиться

    В Томске в двигатель самолета при посадке попала птица

    Транспортная прокуратура начала проверку инцидента в томском аэропорту. При посадке в правый двигатель аэробуса A321 авиакомпании "Аэрофлот" влетела птица.

    Никто из пассажиров во время посадки не пострадал. Однако обратный вылет аэробуса из Томска в Москву пришлось отложить на сутки. Воздушному судну требуется осмотр специалистов.

    - Транспортной прокуратурой по данному факту проводится проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей, в ходе которой контролируется соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса, - сообщила "РГ" старший помощник Западно-Сибирского траспортного прокурора Оксана Горбунова.

    Аэробусом "Аэрофлота" в Москву должны были вылететь 142 человека. Они обеспечены горячим питанием, всем желающим предоставлены номера для отдыха в гостинице.

    Между тем, это не первый случай столкновения самолетов с птицами в аэропорту Томска. Как сообщала "РГ", в июне 2016 года Airbus А320 авиакомпании "Аэрофлот" был вынужден совершить экстренную посадку после взлета. В двигатель лайнера попала птица. В 2014 году в томском аэропорту птица попала в двигатель Боинга-737 авиакомпании "Глобус", которая входит в холдинг S7. В настоящее время копмания обратилась в суд и планирует получить с ООО "Аэропорт Томск" 40,5 тысяч долларов и 183 тысячи рублей в качестве компенсации.

    Поделиться