19.08.2016 19:15
    Поделиться

    В Петербурге индийца задержали за нелегальную переправку мигрантов

    В Северной столицы сотрудники Погрануправления ФСБ по городу и области совместно с полицейскими задержали гражданина Индии - мужчину подозревают в организации канала нелегальной миграции. Как отметили в пресс-службе Погрануправления, индиец уже отсидел срок в России за аналогичное преступление.

    Иностранца задержали на основании полученной оперативной информации о его возможных связях с трансграничными преступными группами, занимающимися незаконной переправкой в Западную Европу уроженцев Индии и Пакистана. Впрочем, обвинение ему грозит пока по другой статье - "Пересечение госграницы РФ иностранным гражданином или лицом без гражданства, въезд которым в РФ заведомо для виновного не разрешен".

    Дело в том, что задержанному действительно запрещен въезд в Россию. В 2011 году Псковский районный суд приговорил его к отбыванию наказания в колонии-поселении за преступление, связанное с нелегальной миграцией. Выйдя на свободу, индиец продолжил заниматься незаконной деятельностью и в итоге был выдворен из страны с запретом въезда на пять лет. Однако вернувшись на родину, мужчина оформил новый паспорт и вновь отправился в Россию в поисках новых каналов для перевозки мигрантов. Теперь ему грозит до четырех лет лишения свободы.

    Поделиться