19.08.2016 14:25
    Поделиться

    На Каспии моряки провели бой с кораблями "противника"

    На Каспийском море прошли занятия по уничтожению отряда кораблей условного противника, в которых была задействована ударная группа ракетных кораблей "Дагестан", "Татарстан", "Углич" и "Великий Устюг".

    Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, экипажи успешно выполнили электронные ракетные пуски (без фактических ударов) из комплекса "Калибр-НК".

    Другая группа Каспийской флотилии в составе малых артиллерийских кораблей "Волгодонск" и "Махачкала" совместно с катерами проекта "Шмель" провела в море артиллерийский бой. Комендоры вели огонь по щитам-мишеням, имитирующим отряд судов условного противника.

    Кроме того, экипажи "Волгодонска" и "Махачкалы" отработали противовоздушную оборону. По легенде учений самолеты условного противника сбросили на корабли авиационные бомбы. В качестве воздушных целей использовались светящиеся авиационные бомбы САБ-250, поставленные истребителями-бомбардировщиками Су-34.

    В ходе занятий по противодиверсионной обороне кораблей на стоянке военные провели стрельбы по плавающему предмету. Личный состав проверил целостность подводной части корпусов судов с использованием средств наблюдения "Обзор" и "Осмотр".

    Двусторонние учения проводятся с 15 по 20 августа в морских полигонах Каспийского моря. В них задействовано более 20 кораблей, катеров и судов флотилии, а также три самолета Су-34. По их окончании группировки вернутся в Астрахань и Махачкалу.

    Поделиться