19.08.2016 14:38
    Поделиться

    Владимир Путин прибыл в Крым

    Президент России Владимир Путин отправился с рабочей поездкой в Республику Крым.

    Прямо в аэропорту глава государства проводит оперативное совещание с постоянными членами Совбеза РФ, после чего направится на Бакальскую косу, где проходит молодежный образовательный форум "Таврида".

    На прошлом совещании Совбеза участники обсуждали дополнительные меры безопасности граждан и объектов инфраструктуры полуострова в связи с предотвращенным терактом.

    Форум "Таврида" проводится с 2014 года, а с 2015 года он приобрел культурный акцент: среди участников - молодые композиторы, хореографы, архитекторы, писатели, поэты, драматурги, режиссеры и актеры.

    Всего на Бакальской косе собрались около 3 тысяч молодых людей от 18 до 30 лет - преподаватели творческих профессий и молодые профессионалы со всех регионов нашей страны и даже из-за границы.

    С участниками форума в этом году уже встретились "звезды" - композитор Игорь Крутой, певица Валерия и продюсер Иосиф Пригожин, саксофонист Игорь Бутман, председатель Союза художников России Андрей Ковальчук, ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский и МГАИ имени Сурикова Анатолий Любавин, писатель и телеведущий Юрий Вяземский и другие. Почетными гостями стали советник президента по вопросам культуры Владимир Толстой, помощник президента Андрей Фурсенко, народные артисты России Лариса Долина и Николай Цискаридзе, писатель Сергей Шаргунов и швейцарский журналист и общественный деятель Ги Меттан.

    Поделиться