19.08.2016 11:03
    Поделиться

    ОНФ и "Титановая долина" договорились о сотрудничестве

    Руководство особой экономической зоны "Титановая долина" и региональные представители организации "Общероссийский народный фронт" договорились о системном сотрудничестве.

    На встрече с общественниками генеральный директор ОЭЗ Артемий Кызласов рассказал, что на сегодня построены 12 объектов инженерной инфраструктуры, семь из которых уже введены в эксплуатацию, а еще пять планируется ввести до конца года.

    К 2017 году "Титановая долина" площадью 295,9 гектара будет полностью готова к промышленной деятельности. Тогда же часть резидентов начнет строительство на своих участках.

    На развитие особой экономической зоны, напомним, выделено 2,792 миллиарда рублей: один миллиард - из федерального бюджета, 1,792 - из областного.

    Осенью активисты ОНФ посетят площадку "Титановой долины", оценят проделанную работу, что называется, вживую.

    Презентовали членам ОНФ и пул потенциальных инвесторов.

    "В настоящее время ведутся переговоры с 17 компаниями из авиастроительной, металлургической и машиностроительной отраслей: восемь из них - иностранные, семь - российские,  два предприятия совместных. Пять потенциальных инвесторов планируют получить статус резидента и начать строительство в конце 2016 - начале 2017 года", - подчеркнули в пресс-службе ОЭЗ "Титановая долина".

    Основная проблема в привлечении резидентов, признаются руководители проекта, это - влияние санкций. Вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов отметил, что ОНФ может оказать поддержку в привлечении инвесторов. По его словам, это может быть предоставление актуальной информации о потребностях региональной промышленности или содействие в решении административных вопросов.

    Поделиться