19.08.2016 18:14
    Поделиться

    Российский борец-вольник Аниуар Гедуев вышел в полуфинал ОИ

    Представляющий Кабардино-Балкарию российский борец вольного стиля Аниуар Гедуев вышел в полуфинал олимпийских соревнований в весовой категории до 74 кг. В четвертьфинале он поборол чемпиона Лондона-2012 американца Джордана Барроуза (счет поединка по баллам - 3:2).

    Схватка началась со скандального эпизода. Барроуз махнул рукой, попав по лицу соперника, получилось нечто вроде пощечины. Американец в ответ тут же получил мощный толчок двумя руками в грудь. Арбитру стоило больших усилий успокоить оппонентов.

    Гедуев сразу захватил лидерство, получив балл. Схватка несколько раз прерывалась из-за того, что у Барроуза на лице пошла кровь. В концовке Гедуев провел прием и вышел вперед 3:0. Американец под занавес поединка успел набрать свои два балла, но это не спасло его от поражения.

    Теперь в полуфинале бронзовый призер чемпионата мира-2015 Гедуев сразится с азербайджанцем Джабраилом Хасановым.

    Сегодня параллельно проходят соревнования и в самой легкой весовой категории - до 57 кг. Увы, но здесь россиянин Виктор Лебедев из Якутии в четвертьфинале уступил иранцу Хасану Рахими - 1:6. Наш борец сохраняет шанс на "бронзу". Претендовать на нее через утешительные поединки Лебедев сможет только в том случае, если Рахими в полуфинале одолеет японца Рея Хигучи.

    Поделиться