19.08.2016 13:58
    Поделиться

    Трейлер: культовый фильм с Дэвидом Боуи вернется в кинотеатры

    В этом году исполняется 40 лет со дня выхода на экраны фильма "Человек, который упал на Землю", ставшего дебютом Дэвида Боуи в качестве актера.

    Лента давно признана классикой научной фантастики и считается многими чуть ли не лучшей ролью Боуи в кино. Главный герой картины, инопланетянин Томас Джером Ньютон, прибывает на Землю в поисках спасения родной планеты, но в процессе слишком увлекается игрой в человека, сохраняя при этом некую странную двойственность.

    "Человек, который упал на Землю" вдохновил английскую рок-легенду на создание одного из самых знаменитых его сценических образов - Изможденного Белого Герцога, отрешенного аристократа, "лед под маской огня", по определению самого певца.

    К юбилею культовый фильм был отреставрирован в новом формате сверхчеткого разрешения. Обновленная версия появится в кинотеатрах Великобритании 9 сентября, а с 10 октября будет доступен на DVD и Blu-ray.

    Трейлер обновленной версии на днях появился в Сети.

    Работы по реставрации начались еще в 2015 году и включали в себя сканирование оригинальных негативов с последующим их воссозданием в сверхчетком разрешении, сообщает официальный сайт Боуи.

    Одновременно с выходом фильма в продажу впервые поступит саундтрек ленты, ранее никогда не издававшийся. Как ни странно, композиции самого Дэвида Боуи в картине не звучат.

    Поделиться