19.08.2016 17:14
    Поделиться

    Тула будет поставлять в Москву овощи и фрукты

    Москва и Тула сегодня подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом в администрации Тульской области поставили временно исполняющий обязанности губернатора региона Алексей Дюмин и мэр российской столицы Сергей Собянин.

    По словам московского градоначальника, новое соглашение позволит вывести оба города на "другой, качественный уровень взаимоотношений". "Речь идет не только о культурном обмене, что действительно важно, но и о сотрудничестве в конкретных сферах, которые касаются каждого москвича и туляка, - пояснил Собянин. - Мы говорим и об активизации поставок продовольствия на московский рынок - пшеницы, овощей и фруктов".

    Первые плоды, отметил мэр Москвы, уже есть: взаимный товарооборот за последнее время вырос в полтора раза, несмотря на сложную экономическую ситуацию. "Это говорит о том, что потенциал у нас огромный, - отметил мэр. - Мы готовы оказать содействие в развитии транспорта, здравоохранения, образования".

    Важность документа отметил и Дюмин. По его словам, Москва для Тулы - стратегический партнер. "Мы будем работать над дальнейшим развитием культуры, образования, здравоохранения, - сказал врио губернатора. - Также транспортный комплекс Москвы участвует в разработке транспортной стратегии развития нашего региона".

    Поделиться