20.08.2016 08:10
    Поделиться

    Американская авиация вытеснила сирийские самолеты

    Впервые за последние пять лет американская авиация прикрыла с воздуха спецназ, обучающий на специальных базах сирийскую вооруженную оппозицию. Истребители США вытеснили из воздушного пространства города Хасаке два сирийских самолета Cу-24с, сообщает информационное агентство Reuters.

    По данным Пентагона, сирийские истребители не отвечали на сигналы с земли. Американцы предложили сирийским летчикам покинуть данный район, что произошло без промедления. В момент сближения американские и сирийские военные самолеты находились на опасном расстоянии 1,6 километра.

    Ранее по специальному каналу связи было получено подтверждение, что российские ВКС операции в этом районе не проводят, информировал специальный представитель Пентагона Джефф Дэвис.

    Пентагон выступил с резким заявлением по отношению к сирийским властям, предупредив "на будущее не связываться с силами коалиции".

    США поддерживают в Сирии вооруженную оппозицию. Однако так до сих пор и не смогли провести разграничение между умеренными оппозиционерами и террористическими группировками.

    Поделиться